السيرة الذاتية لعمداء الكليات الجدد بجامعة بنها بعد تعينهم

السيرة الذاتية لعمداء الكليات الجدد وقائمةً بالوظائف التى شغلوها بجامعة بنها والخبرات، بعد صدور قرارات من الرئيس عبد الفتاح السيسي، رئيس الجمهورية السبت 29ديسمبر2018 بتعينهم عمداء بكليات الطب البشري، والتربية الرياضية، والعلوم، والتمريض بجامعة بنها.

حيث أصدر الرئيس قرارًا جمهوريًا بتعيين الدكتور مصطفي سليمان القاضي عميدًا لكلية الطب البشري – جامعة بنها.

وأصدر قرارًا آخرًا بتعيين الدكتور أسامة صلاح فؤاد محمد عميدًا لكلية التربية الرياضية جامعة بنها.

كما أصدر الرئيس قرارًا جمهوريًا بتعيين الدكتور لطفي أبو سالم عميدًا لكلية العلوم جامعة بنها.

وأصدر رئيس الجمهورية قرارًا بتجديد تعيين الدكتور هويدا صادق عبدالحميد أمين عميدًا لكلية التمريض جامعة بنها.

وقام الدكتور حسين المغربي القائم بعمل رئيس الجامعة بتهنئة العمداء الجدد.

الدكتور حسين المغربي رئيس جامعة بنها

ومن جانبه، وجَّه الدكتور حسين المغربي رئيس جامعة بنها، التهنئة للعمداء الجدد، متمنيا لهم دوام التوفيق والترقي، مطالبا إياهم بدفع العمل في كلياتهم والارتقاء بها علميا وعمليا. (بيان صحفي)

وأبدى سعادته بهذه القرارات الأربعة، متمنيا لهم التوفيق فى النهوض بالعملية التعليمية .

جدير بالذكر أن الجامعة بتلك القرارات الأربع لا يوجد بها قائم بعمل العميد سوي كلية التربية عام.

السيرة الذاتية لعمداء الكليات الجدد

الدكتور مصطفى القاضي أستاذ ورئيس قسم الكبد والجهاز الهضمى بكلية طب بنها، ووكيل كلية الطب البشري لشئون البيئة وخدمة المجتمع.

الدكتورة هويدا صادق عبد الحميد أمين الصياد أستاذ بقسم تمريض صحة المجتمع قائم بعمل وكيل الكلية لشئون خدمة المجتمع وتنمية البيئة للعام الجامعي 2009-2010 ، و قائم بعمل عميد حتى صدور قرار التعيين أمس.

وأدت سنة امتياز بمستشفيات جامعة عين شمس من 1/9/1985 إلى 31/8/1986

واخصائي تمريض ثالث بالمعهد العالي للتمريض جامعة أسيوط اعتبارا من 7/9/1986

ثم معيدة بقسم تمريض صحة المجتمع بالمعهد العالي للتمريض جامعة أسيوط اعتبار من 14/5/1987.

مدرس مساعد بقسم تمريض صحة المجتمع بالمعهد العالي للتمريض جامعة أسيوط اعتبار من 8/10/1990.

مدرس مساعد بقسم تمريض صحة المجتمع بالمعهد العالي للتمريض ببنها- جامعة الزقازيق اعتبار من 9/9/1993 (تاريخ النقل من جامعة أسيوط إلي جامعة الزقازيق فرع بنها).

مدرس بقسم تمريض صحة المجتمع بكلية التمريض ببنها- جامعة الزقازيق فرع بنها اعتبار من 22/6/1997.

أستاذ مساعد بقسم تمريض صحة المجتمع كلية التمريض جامعة بنها اعتبار من 29/1/2007

قائم بعمل وكيل الكلية لشئون التعليم والطلاب اعتبار من 6/5/2007 وحتي 13/9/2009.

قائم بعمل رئيس القسم من 14/9/2009 حتي 31/11/2009

قائم بعمل وكيل الكلية لشئون خدمة المجتمع وتنمية البيئة للعام الجامعي 2009-2010 اعتبار من 14/9/2009 حتي 14/9/2010

قائم بعمل وكيل الكلية لشئون خدمة المجتمع وتنمية البيئة للعام الجامعي 2010-2011 اعتبار من 7/7/2010 حتي 7/7/2011

قائم بعمل وكيل الكلية لشئون خدمة المجتمع وتنمية البيئة للعام الجامعي 2011-2012 اعتبار من 10/8/2011 وحتي 17/7/2012

قائم بعمل وكيل الكلية لشئون الدراسات العليا والبحوث للعام الجامعي 2012-2013 اعتبار من 18/7/2012 وحتي تاريخه.

اظهر المزيد
إغلاق